"Металлург" повел в финальной серии Кубка Гагарина КХЛ против "Салавата Юлаева" на Востоке. 21.by

"Металлург" повел в финальной серии Кубка Гагарина КХЛ против "Салавата Юлаева" на Востоке

03.04.2014 21:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Металлург" повел в финальной серии Кубка Гагарина КХЛ против "Салавата Юлаева" на Востоке
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли у соперников из уфимского "Салавата Юлаева" первый домашний матч финальной серии Восточной конференции в плей-офф Кубка Гагарина КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На льду арены "Металлург" "магнитка" сегодня испытала упорнейшее сопротивление со стороны уфимцев. Игрокам магнитогорского клуба в первом периоде приходилось постоянно отыгрываться. "Салават Юлаев" открыл счет на 5-й минуте матча. Через пять минут хозяева в большинстве отыгрались. Едва стартовый игровой отрезок миновал свой экватор, как гости вновь оказались впереди. Ближе к перерыву вторая команда КХЛ по итогам всего регулярного чемпионата и лидер Восточной конференции собралась и восстановила статус-кво.

В первую десятиминутку следующего периода хозяева льда впервые повели, когда отличился их звездный форвард игрок сборной России Сергей Мозякин. Как оказалось, его шайба оказалась победной, несмотря на то что уфимская команда предпринимала титанические попытки отыграться. В концовке третьего периода тренерский штаб "Салавата Юлаева" взял тайм-аут, после которого более чем за полторы минуты до сирены заменил голкипера полевым игроком. Гости не выпускали магнитогорцев из их зоны практически все это время, "обстреливая" ворота с различных позиций, но все эти усилия оказались напрасны. С минимальной разницей 3:2 виктория осталась за хозяевами площадки, которые вышли вперед в серии до четырех побед - 1:0. Второй поединок пройдет через день - 5 апреля.

Первый матч финала Кубка Гагарина в Западной конференции также выиграл клуб, который принимал соперников дома. Чешский "Лев" с сухим счетом 3:0 переиграл ярославский "Локомотив" и также повел в серии -1:0. В пятницу, 4 апреля, в этой паре состоится вторая встреча на пражском льду, которую запланировал к показу телеканал "Беларусь 5".

Победители финалов двух конференций впоследствии разыграют Кубок Гагарина также в серии до четырех побед одной из команд. Обладателем главного трофея КХЛ по два раза становились казанский "Ак Барс" (сезоны 2008/09 и 2009/10) и московское "Динамо" (2011/12, 2012/13), а также уфимский "Салават Юлаев" (2010/11).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли у соперников из уфимского "Салавата Юлаева" первый домашний матч финальной серии Восточной конференции в плей-офф...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика