В Формуле-1 появится команда из США. 21.by

В Формуле-1 появится команда из США

04.04.2014 08:30 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Формуле-1 появится команда из США

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В следующем сезоне в чемпионате Формулы-1 появится команда из США, владельцем которой является американский предприниматель Жене Хаас. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на генерального промоутера чемпионата Берни Экклстоуна.

Планируемое название команды-дебютанта Haas Racing. Точных сведений о бюджете нового коллектива Формулы-1 пока нет. По некоторым данным, Жене Хаас обладает состоянием в $750 млн, а принадлежащая ему компания Haas Automation контролирует 50% рынка металлообрабатывающих станков США.

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила конкурс для команд, желающих попасть в Формулу-1, в конце 2013 года. Представители Жене Хааса подали заявку в начале января. Попасть в чемпионат также хотели "конюшни" и из других стран, в частности из Сербии и Индии. Результаты рассмотрения заявок в FIA должны были быть оглашены до 28 февраля, однако окончательное решение о расширении Формулы-1 отложили на некоторое время.

Haas Racing станет первой американской командой в Формуле-1 с конца 1970-х годов. В настоящее время борьбу за чемпионство в "королевских автогонках" ведут 11 команд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планируемое название команды-дебютанта Haas Racing. Точных сведений о бюджете нового коллектива Формулы-1 пока нет. По некоторым данным, Жене Хаас обладает состоянием в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика