Форвард Алексей Калюжный продлил контракт с ХК "Динамо-Минск" еще на два года. 21.by

Форвард Алексей Калюжный продлил контракт с ХК "Динамо-Минск" еще на два года

19.04.2014 15:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Форвард Алексей Калюжный продлил контракт с ХК "Динамо-Минск" еще на два года
19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Капитан хоккейного минского "Динамо" Алексей Калюжный продлил соглашение с клубом на два года. Об этом информирует официальный сайт белорусского представителя в Континентальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За свою долгую профессиональную карьеру Калюжный, которому сейчас 36 лет, успел поиграть в российских клубах "Динамо" (Москва), "Металлург" (Магнитогорск), "Авангард" (Омск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Северсталь" (Череповец), "Локомотив" (Ярославль). В Беларуси он недолго выступал в минской "Юности", воспитанником которой является, а с нынешнего сезона года стал капитаном минского "Динамо". В этом сезоне он провел 63 матча в чемпионате КХЛ и Кубке надежды, забросив 16 шайб и сделав 20 голевых передач. Также в его обширном послужном списке участие в составе сборной Беларуси в трех Олимпийских играх и в 12 чемпионатах мира, забросив (32 шайбы и 46 передач).

Сейчас Алексей Калюжный вместе с партнерами по национальной сборной готовится к участию в минском чемпионате мира - 2014, который пройдет с 9 по 25 мая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика