Максим Мирный и Фелисиано Лопес проиграли на старте теннисного турнира в Барселоне. 21.by

23.04.2014 20:44 — Новости Спорта | БелТА

Максим Мирный
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В испанской Барселоне сегодня прошли матчи крупного теннисного турнира с призовым фондом 1,8 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственный представитель Беларуси в столице Каталонии Максим Мирный с новым партнером испанцем Фелисиано Лопесом в стартовой встрече парного разряда в упорной борьбе проиграли бразильско-хорватскому тандему Марсело Мело / Иван Додиг (3-й номер посева). Сначала Мирный и Лопес уступили в первом сете - 4:6, затем взяли реванш с таким же счетом, а в решающей партии соперники оказались чуть удачливее - 16:14. Захватывающая встреча продолжалась 1 час 25 мин. На прошлой неделе именно Додиг и Мело обыграли в полуфинале соревнований в Монте-Карло Максима Мирного, который играл в дуэте с российским теннисистом Михаилом Южным. Кроме того, Иван Додиг сегодня победил Фелисиано Лопеса в поединке одиночного разряда - 6:1, 6:4.

Главный фаворит берселонского турнира первая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль вышел в третий раунд, переиграв своего соотечественника Альберто Рамоса (103-е место в мировом рейтинге) в двух сетах - 7:6 (7:2), 6:4. Это его 40-я победа подряд в поединках на грунтовых кортах Барселоны, где он был триумфатором 8 раз (2005-2009, 2011-2013). Всего в богатом послужном списке 27-летнего Надаля 62 победных турнира под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).