Лукашенко: чемпионат мира по хоккею стал крупнейшим национальным проектом. 21.by

Лукашенко: чемпионат мира по хоккею стал крупнейшим национальным проектом

09.05.2014 21:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Чемпионат мира по хоккею в Минске стал крупнейшим национальным проектом, заявил Александр Лукашенко 9 мая в «Минск-Арене» на церемонии открытия чемпионата мира.

«Мы шли к этому событию пять лет. Чемпионат стал поистине крупнейшим национальным проектом. В его подготовке и реализации активно участвовала вся наша страна. Мы искренне рады выпавшей чести принять у себя этот турнир и подарить любителям хоккея чудесный праздник», — сказал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Он отметил, что созданные спортивные арены соответствуют самым высоким международным стандартам, проведено широкомасштабное благоустройство мест для комфортного отдыха гостей и жителей столицы. «Словом, сделано все, чтобы чемпионат мира в Минске стал ярким, запоминающимся и лучшим в мире», — подчеркнул Лукашенко.

«Не скрою, нам пришлось преодолеть немало трудностей: шантаж, политическое давление со стороны определенных сил, предвзято относящихся к Беларуси. К счастью, победили здравый смысл и уважение к спортивным ценностям. В составах сильнейших хоккейных команд мира к нам приехали игроки, являющиеся легендами и звездами мировой величины», — отметил глава государства.

«Убежден, что представители федерации хоккея, игроки сборных команд и болельщики по достоинству оценят все, что видят здесь. Созданная за эти годы спортивная инфраструктура послужит увеличению количества занимающихся спортом и укреплению здоровья жителей Беларуси. Важно то, что мы приобрели бесценный опыт организации таких масштабных спортивных мероприятий», — сказал Лукашенко.

Церемония открытия чемпионата мира предшествовала первому матчу сборной Беларуси, в которой та встречается с командой США.

Лукашенко подчеркнул, что открытие чемпионата проходит в особый день — День Победы. «В той жестокой войне мы с Соединенными Штатами Америки были по одну сторону баррикад. Мы вместе боролись против коричневой чумы, против нацизма. А сегодня на этом клочке льда нас будет разделять эта красная линия. И дай Бог, чтобы в нашей жизни мы только в спорте были лицом к лицу и по разные стороны баррикад», — подчеркнул белорусский лидер.

Об официальном открытии чемпионата мира по хоккею объявил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

«Сегодня я очень рад быть в Беларуси. Я желаю всем удачи и успехов. От лица Международной федерации хоккея я объявляю чемпионат по хоккею в Минске открытым», — сказал Рене Фазель.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпионат мира по хоккею в Минске стал крупнейшим национальным проектом, заявил Александр Лукашенко 9 мая в «Минск-Арене» на церемонии открытия чемпионата мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика