Чешские болельщики отмечают потрясающую атмосферу на трибунах "Чижовка-Арены". 21.by

Чешские болельщики отмечают потрясающую атмосферу на трибунах "Чижовка-Арены"

09.05.2014 23:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Болельщиков, прибывших на чемпионат мира по хоккею в Минск из Чехии, радует незабываемая атмосфера трибун "Чижовка-Арены". Этими впечатлениями с корреспондентом БЕЛТА они поделились в одном из перерывов матча мирового форума, в которой национальная сборная их страны встречается с дружиной Словакии.

Болельщик из чешской столицы Праги офисный служащий Ян Достал отметил, что на чемпионате мира трибуны должны органично вписываться в главное действо. По его мнению, в Минске публика буквально живет каждой минутой хоккейных встреч, независимо от национальной принадлежности.

На планетарный чемпионат Ян Достал приехал вместе с друзьями. Они остановились в Студенческой деревне, которую считают удобной для проживания любителей хоккея. Как рассказал житель Чехии, за несколько дней в белорусской столице он успел погулять по центру города, пообедать в ресторане. Впечатления от увиденного, а также от белорусской кухни у болельщика остались весьма глубокие, которыми, по его словам, обязательно захочется поделиться, вернувшись домой. Чешский турист особо отметил минское метро. Он назвал столичную подземку очень удобной для гостей чемпионата и обычных горожан.

Как рассказал Ян Достал, он посещал матчи чемпионата мира по хоккею, когда в 2004 году он проходил в Чехии. По его мнению, оба чемпионата являются достойно организованными соревнованиями.

В целом собеседник отметил достоинства "Чижовка-Арены", которая успешно справляется с функцией одной из площадок чемпионата мира по хоккею. Аналогичное мнение высказал и гость из чешского города Злин офисный администратор Томаш Янкович. "Прекрасная современная арена, где мы сейчас находимся. Команды демонстрируют отличный хоккей. Что еще нужно на чемпионате мира, чтобы окунуться в него без остатка?" - задался риторическим вопросом поклонник самой быстрой в мире игры. Сказав это, болельщик поспешил в перерыве матча Словакия-Чехия на прогулку по стадиону, чтобы запастись сувенирами чемпионата.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Болельщик из чешской столицы Праги офисный служащий Ян Достал отметил, что на чемпионате мира трибуны должны органично вписываться в главное действо. По его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика