Йере Каралахти рад снова оказаться в Минске. 21.by

Йере Каралахти рад снова оказаться в Минске

10.05.2014 22:32 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Йере Каралахти, колоритный финский защитник, который не один сезон бился в чемпионате КХЛ за минское "Динамо", а сейчас вернулся в Беларусь в составе национальной сборной своей страны, признался журналистам, что очень рад снова побывать в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске все здорово. Я рад снова вернуться в Минск, туда, где провел не один хороший год. Атмосфера на трибунах во время сегодняшнего матча была просто невероятной, море болельщиков. Это напомнило мне лучшие матчи "Динамо", - сказал Йере Каралахти.

Судя по настроению защитника, сегодняшнее поражение от команды Латвии, пусть и немного смутило, но не надломило финнов. Команда страны Суоми полна решимости нащупать свою игру и подтвердить репутацию одной из сильнейших сборных мира. "Это только первая игра для нас. Мы понимаем, что должны прогрессировать от матча к матчу, от периода к периоду. Следующую игру сыграем со сборной России. Это очень сильная команда, фаворит чемпионата. Мы должны отдохнуть и хорошо подготовиться к матчу с ними. Для этого тщательно проанализируем сегодняшнюю игру и посмотрим, что нужно исправить", - отметил защитник.

В то же время игрок отметил хорошую игру в исполнении сборной Латвии. "Это очень хорошая команда. Они далеко прошли на Олимпийских играх в Сочи, здорово там сражались. Нужно отдать им должное - сегодня сыграли отлично. Им удалось реализовать те моменты, которые мы предоставили. Мы же пропустили два гола в меньшинстве в третьем периоде", - сказал финн.

Сборная Финляндии уступила сегодня команде Латвии со счетом 3:2. Следующий матч Суоми проведут уже 11 мая против сборной России. Латыши же сыграют с Германией.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Минске все здорово. Я рад снова вернуться в Минск, туда, где провел не один хороший год. Атмосфера на трибунах во время сегодняшнего матча была просто невероятной,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика