Сборная Канады обыграла команду Словакии на чемпионате мира по хоккею. 21.by

Сборная Канады обыграла команду Словакии на чемпионате мира по хоккею

10.05.2014 23:16 — Новости Спорта | БелТА

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Канады обыграла команду Словакии на очередной игре минского форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Канада - Словакия - 4:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Шайбы: 0:1 - Шатан (Слобода, Миклик, 32.24, в большинстве), 1:1 - Уорд (Гаррисон, 37.21), 2:1 - Ходжсон (Гаррисон, Кадри, 47.07)

Броски: 26-23

Штраф: 8-10.

С первых минут матча между командами началось серьезное противостояние. Проиграв в предыдущих играх (Словакия уступила Чехии, а Канада проиграла Франции), команды настроились на победу. В первом периоде хоккеисты не смогли открыть счет. Словацкие хоккеисты, нарушая правила, чудом сдерживали канадцев и успевали атаковать соперника. В середине второго тайма сборная Словакии оказалась в большинстве, и защитник Карол Слобода на 28-й минуте забросил первую шайбу. Гол от словаков разозлил канадских хоккеистов и через несколько минут Джоэл Уорд сравнял счет. Оставшиеся минуты периода инициатива переходила то к сборной Канады, то к словакам. Однако команды не желали уступать друг другу, старались играть чисто. В начале третьего тайма канадцы вырвались вперед, нападающий Коди Ходжсон поразил ворота противника. -0-

С первых минут матча между командами началось серьезное противостояние. Проиграв в предыдущих играх (Словакия уступила Чехии, а Канада проиграла Франции), команды...