Сборная США вслед за Беларусью обыграла и Швейцарию. 21.by

Сборная США вслед за Беларусью обыграла и Швейцарию

11.05.2014 06:10 — Новости Спорта |

Вторую победу на чемпионате мира по хоккею-2014 в Минске одержала сборная США. 10 мая на льду «Минск-Арены» была обыграна команда Швейцарии — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

Швейцарцы открыли счет первыми — на 22-й минуте Денис Холленстайн завершил комбинацию партнеров. Через пять минут американцы счет сравняли — забросил Питер Мюллер, а еще через три швейцарцы вновь вышли вперед — забил Дамиен Брюннер.

В третьем периоде забивали только игроки сборной США — Крейг Смит (в большинстве) и Тайлер Джонсон.

Сборная США вышла в лидеры группы В. Напомним, в первом матче 9 мая американцы крупно обыграли сборную Беларуси — 6:1. Швейцарцы потерпели второе поражение подряд, на старте турнира они были разгромлены сборной России — 0:5.

Третий матч на предварительном раунде сборная США сыграет 12 мая против команды России, а Швейцария в тот же день сыграет с Беларусью.