Сборная Канады обыграла команду Словакии на ЧМ-2014 по хоккею. 21.by

Сборная Канады обыграла команду Словакии на ЧМ-2014 по хоккею

11.05.2014 06:10 — Новости Спорта |

Сборная Канады одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею-2014 в Минске. 10 мая на льду «Чижовка-Арены» была обыграна команда Словакии — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

Словаки открыли счет первыми — на 33-й минуте Карол Слобода реализовал большинство, но уже через пять минут Джоел Уорд счет сравнял. Он же чуть более чем за минуту до окончания игры установил окончательный счет, а между этими двумя шайбами были голы Коди Ходжсона и Кевина Биекса.

Напомним, что в стартовом матче 9 мая Канада неожиданно уступила сборной Франции (по буллитам), а Словакия проиграла в дерби команде Чехии.

Следующий матч сборная Канады проведет 12 мая против Чехии. Словаки в этот же день сыграют с французами.