Два незасчитанных гола повлияли на игру с командой США - Шон Симпсон. 21.by

Два незасчитанных гола повлияли на игру с командой США - Шон Симпсон

11.05.2014 06:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Два незасчитанных гола повлияли на игру с командой США. Об этом сегодня журналистам сообщил главный тренер национальной сборной Швейцарии Шон Симпсон, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня была очень хорошая игра, жесткая с обеих сторон. Физическая игра, на встречных курсах. Все знают, что я практически никогда не жалуюсь на судейство. Но сегодня разочарован. Две отмены голов в третьем периоде - такого не случалось очень давно. Безусловно, это оказало свое влияние на игру. Но при этом я ни в коем случае не хочу приуменьшить качество игры команды США в этом матче", - отметил Шон Симпсон.

Судьи в ходе матча отменили две шайбы, заброшенные швейцарцами в ворота команды США. Это вызвало бурю негодования на трибунах. Швейцария уступила в отчаянной борьбе - 3:2. Тем не менее, тренеры обеих команд не допустили неспортивного поведения и на пресс-конференции пожали друг другу руки в знак глубокого уважения.

Следующий матч команда Швейцарии проведет со сборной Беларуси 12 мая. Шон Симпсон не так давно входил в тренерский штаб белорусской дружины. "Я неплохо знаю белорусскую команду и предвкушаю очень хороший матч. Нам придется тяжело. К тому же атмосфера на трибунах, вероятно, будет просто сумасшедшей", - отметил тренер сборной Швейцарии.

В альпийской команде, так же как и в других сборных, немало молодых игроков, для многих - это первый чемпионат мира в их карьере. Но Шон Симпсон не считает это проблемой для команды в целом. "Это нормально, когда молодые игроки принимают участие в таком серьезном турнире. Это шанс для них, особенно в олимпийский год. Такая тенденция распространяется на все команды на этом чемпионате", - сказал тренер.

Шон Симпсон отказался комментировать слухи о том, что после ЧМ его на посту главного тренера команды Швейцарии может сменить Глен Хэнлон, нынешний рулевой команды Беларуси. "Нет, я думаю, это не мое дело, что произойдет после чемпионата. Мы сосредоточены на игре, я хочу провести турнир на самом высоком уровне. Это моя задача", - сказал коуч.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судьи в ходе матча отменили две шайбы, заброшенные швейцарцами в ворота команды США. Это вызвало бурю негодования на трибунах. Швейцария уступила в отчаянной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика