Сборная Италии одержала первую победу на ЧМ в матче против Франции. 21.by

Сборная Италии одержала первую победу на ЧМ в матче против Франции

11.05.2014 15:10 — Новости Спорта | БелТА

Момент матча
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Италии одержала первую победу на чемпионате мира в матче против Франции, передает корреспондент БЕЛТА.

В течение всей встречи сборные активно атаковали друг друга. В первом периоде было трудно выделить хозяина положения, во второй и третьей двадцатиминутке сражения в основном проходили у ворот итальянской дружины.

Открыл счет матча французский нападающий Лоран Менье, который в середине второго периода эффектно поразил ворота соперника. Через несколько минут итальянцы оказались в большинстве, и Джулио Сканделла реализовал возможность забросить ответную шайбу и сравнял счет.

В третьем периоде команды долгое время не могли порадовать своих болельщиков шайбами, и только решающий бросок на последней минуте матча итальянца Маркуса Гандера снял все вопросы.

Франция - Италия - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Шайбы: 1:0 - Менье (Дерозье), 1:1 - Уорд (Гаррисон, 30.57), 1:1 - Сканделла (Джонсон, Ди Касмирро, 32.53, в большинстве), 1:2 - Гандер (19.02).

Броски: 29-16

Штраф: 8-14.-0-

Новости по теме:

В течение всей встречи сборные активно атаковали друг друга. В первом периоде было трудно выделить хозяина положения, во второй и третьей двадцатиминутке сражения...