Дэйва Хендерсона огорчил проигрыш французов итальянцам после победы над Канадой. 21.by

Дэйва Хендерсона огорчил проигрыш французов итальянцам после победы над Канадой

11.05.2014 16:34 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Момент матча Италия-Франция
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авторы одной из сенсаций ЧМ-2014 в Минске, хоккеисты сборной Франции, обыгравшие на старте турнира команду Канады, сегодня потерпели поражение от не относящейся к фаворитам сборной Италии. Главного тренера французов Дэйва Хендерсона огорчил этот результат, но больше того - упущенные подопечными голевые моменты, передает корреспондент БЕЛТА.

"Расстроен сегодняшним матчем, в котором наши игроки не реализовали множество возможностей забить. В то же время они предоставляли соперникам слишком много шансов, чтобы отличиться. После того, как мы открыли счет, нужно было продолжать давление на соперника. Думаю, это поражение станет для нас хорошим уроком, потому что теперь по-другому, в более интенсивном ключе, будут проходить тренировки команды. Зная, над чем нужно поработать, будем готовиться к следующей игре", - подытожил матч против итальянской команды главный тренер сборной Франции Дэйв Хендерсон.

Наставник сборной Италии Том Покел отметил, что встреча для обеих команд сложилась очень напряженно. По его словам, в целом игра была достаточно агрессивная, хотя в своей команде тренера расстроили неоправданные удаления, которых было довольно много, и особенно одно, на его взгляд, не совсем понятное. "Меня крайне удивило решение арбитров, когда с площадки удалили нашего хоккеиста. Он сломал клюшку, но после того сразу поехал на скамейку запасных и не участвовал в игровых действиях, - особо подчеркнул Том Покел. - Во втором периоде, несмотря на удаления, команда играла в полную силу, и главное, что получилось в те минуты забить". Американский наставник итальянской команды рассказал, что он также, как и его французский коллега, будет работать над устранением проблемных моментов, которые обнажил матч, выразив надежду на гораздо лучшее выступление команды в следующих играх.

В своих стартовых поединках 78-го мирового хоккейного форума в Минске сборные Франции и Италии, выступающие в группе А ("Чижовка-Арена"), добились противоположных результатов. Французы по буллитам (3:2) обыграли родоначальников хоккея канадцев, а итальянцы уступили норвежцам (0:3). Сегодня в очном противостоянии с "трехцветными" аппенинская дружина праздновала победу в основное время со счетом 2:1.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Расстроен сегодняшним матчем, в котором наши игроки не реализовали множество возможностей забить. В то же время они предоставляли соперникам слишком много...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика