Тренер сборной Латвии посетовал на усталость команды после матча с финнами. 21.by

Тренер сборной Латвии посетовал на усталость команды после матча с финнами

11.05.2014 17:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборная Латвии не успела в полной мере восстановиться к игре с командой Германии после вчерашнего матча с финнами. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной сборной Латвии Тед Нолан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня была тяжелая игра, но мне показалось, что силы были равными. Все решил третий период. К сожалению, мы не успели восстановиться после игры со сборной Финляндии, и это сыграло свою роль. Мы были очень утомлены, сегодня просто не хватило энергии. Считаю, что мы должны были побеждать", - отметил Тед Нолан.

Сегодня ворота сборной Латвии защищал молодой вратарь Кристерс Гудлевскис. Несмотря на три пропущенные шайбы (одна в результате буллита), тренер команды остался доволен игрой на последнем рубеже. "Я считаю, что наш вратарь сыграл очень хорошо. К нему нет вопросов. Мы будем ротировать наших вратарей от матча к матчу и дальше", - сказал Нолан.

Тренер сборной Латвии прокомментировал также игру своей команды в большинстве. По его словам, схема с четырьмя нападающими и одним защитником хорошо себя зарекомендовала и, возможно, команда будет прибегать к ней и в дальнейшем.

После игры со сборной Финляндии у латвийской команды были большие опасения по поводу здоровья игрока Юриса Шталса, получившего травму. К счастью, все обошлось. "Сам Шталс говорил, что был готов сыграть уже с Германией. Но мы хотим быть на 100% уверены, что с игроком все в порядке. Думаю, он сможет сыграть уже в ближайшем матче", - прояснил ситуацию Нолан.

Теперь команде Латвии предстоит встреча со сборной Казахстана. Латыши намерены во всеоружии подойти к ней и реабилитироваться за сегодняшнее поражение. "У нас есть запись игры Казахстана с Германией. Но вчера мы были слишком счастливы, чтобы ее просмотреть, а сегодня - слишком разочарованы. Однако мы найдем время и изучим нашего следующего соперника", - сказал тренер.

Латвийская сборная после сенсационной победы над командой Финляндии сегодня уступила немецкой дружине - 3:2 .-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня была тяжелая игра, но мне показалось, что силы были равными. Все решил третий период. К сожалению, мы не успели восстановиться после игры со сборной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика