Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр намерен завершить выступления за сборную после ЧМ в Минске. 21.by

Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр намерен завершить выступления за сборную после ЧМ в Минске

11.05.2014 17:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

 нападающий чешской сборной Яромир Ягр
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный форвард сборной Чехии и клуба НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" Яромир Ягр собирается проститься с национальной командой после минского чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прославленный 42-летний хоккеист сказал журналистам, что нынешний чемпионат мира станет для него последним в составе чешской сборной. Планетарный хоккейный форум девятый у Яромира Ягра. Что касается его карьеры в Национальной хоккейной лиге, то легендарный нападающий еще как минимум сезон проведет в "Нью-Джерси Дэвилз", а дальше будет видно.

В нынешнем сезоне Яромир Ягр сыграл в составе "дьяволов" в 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ и набрал 67 очков по системе "гол+пас" (24+43). Всего за свою долгую заокеанскую карьеру Ягр провел 1 473 матча, в которых заработал 1 755 (705+1050) бомбардирских баллов. В составе национальной сборной Яромир Ягр выступает с 1990 года. В его послужном списке в национальной команде золото Олимпиады-1998 в Калгари и чемпионатов мира-2005 и 2010.

В первом матче ЧМ в Минске против сборной Словакии, который чехи выиграли со счетом 3:2 (в овертайме) Яромир Ягр стал автором одной из заброшенных шайб. Сегодня чешская сборная на льду "Чижовка-Арены" сыграет с действующими чемпионами мира шведами, обыгравшими на старте датчан - 3:0.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прославленный 42-летний хоккеист сказал журналистам, что нынешний чемпионат мира станет для него последним в составе чешской сборной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика