Первые итоги матчей третьего дня ЧМ по хоккею в Минске. 21.by

Первые итоги матчей третьего дня ЧМ по хоккею в Минске

11.05.2014 17:54 — Новости Спорта |

В матч между командами Италии и Франции открыл счет матча французский нападающий Лоран Менье, который в середине второго периода эффектно поразил ворота соперника. Через несколько минут итальянцы оказались в большинстве, и Джулио Сканделла реализовал возможность забросить ответную шайбу и сравнял счет. В третьем периоде команды долгое время не могли порадовать своих болельщиков шайбами, и только решающий бросок на последней минуте матча итальянца Маркуса Гандера снял все вопросы. Итог матча Франция - Италия - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Германия—Латвия. Долгое время командам не удавалось открыть счет. Первым отличился немецкий нападающий Марцел Небельс, который на 13-й минуте первого периода забросил первую шайбу в ворота соперников. На предпоследней минуте периода сборная Латвии в большинстве и сравняли счет после броска Георгия Пуяца. В самом начале второй двадцатиминутки немецкие хоккеисты вновь вышли вперед (отличился Франк Мауэр), а затем счет вновь стал равным - вторую шайбу в ворота команды Германии забросил Микелис Редлих. Лишь третья шайба, которую забросил Томас Оппенхаймер, реализовавший буллит в концовке третьего периода, стала победной — 3:2, сообщает БЕЛТА.

Сегодня на хоккейной арене предстоит сразиться Норвегии против Дании, Беларуси против Казахстана, Швеции против Чехии, Финляндии против России.

В матч между командами Италии и Франции открыл счет матча французский нападающий Лоран Менье, который в середине второго периода эффектно поразил ворота...