Белорусские хоккеисты уступают Казахстану со счетом 0:1 после первого периода. 21.by

Белорусские хоккеисты уступают Казахстану со счетом 0:1 после первого периода

11.05.2014 18:22 — Новости Спорта | БелТА

момент матча
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты неудачно начали второй матч на домашнем чемпионате мира, передает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Глена Хэнлона в дебюте стартового периода встречи с Казахстаном больше атаковали, но первыми пропустили шайбу. В начале 5-й минуты сольный проход форварда Андрея Гаврилина завершился взятием ворот Виталия Коваля. После этого белорусы продолжали атаковать и дважды имели численный перевес, но не смогли поразить ворота отлично игравшего голкипера команды Казахстана Виталия Еремеева. В дальнейшем игра проходила по тому же сценарию - хозяева мирового первенства много атаковали, а соперники отвечали острыми контрвыпадами, не раз серьезно напрягая голкипера Виталия Коваля, который сменил на последнем рубеже обороны Андрея Мезина, пропустившего 6 шайб от американцев в первом матче ЧМ-2014. На первый перерыв команды ушли при минимальном перевесе казахстанцев - 1:0.-0-