Сборная Норвегии обыграла Данию

11.05.2014 19:42 — Новости Спорта | БелТА

во время матча.
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Норвегии обыграла Данию в хоккейном поединке, передает корреспондент БЕЛТА.

Яркая и захватывающая игра началась с первых минут встречи. Сборная Дании, оказавшись в большинстве, удачно организовала нападение, и на 3-й минуте игры Мортен Поульсен открыл счет в матче против Норвегии. Через несколько секунд его коллега по команде Фредерик Сторм повторил успех бомбардира. Спустя время, продолжая прессинговать противника, хоккеист сборной Дании Мадс Кристенсен нарушил правила и сел на скамейку штрафников. Этим воспользовались соперники, и буквально через минуту норвежец Йонас Холес забросил ответную шайбу.

Не успела начаться вторая игровая треть, как сборная Дании нарушила правила и стала продолжать схватку в меньшинстве. Получив двухминутное преимущество, норвежцы пошли в нападение и сравняли счет. Автором шайбы стал нападающий Кен-Андре Олимб. Следующие мгновения соперники не часто атаковали - на счету каждой сборной к середине периода было по 2 броска. В начале 11-й минуты датчане снова нарушили правила, и сборная Норвегии получила право реализовать буллит. Штрафной бросок исполнил бомбардир Пер-Эге Скредер - ловко обманув вратаря, хоккеист забросил шайбу. Выбившись в лидеры, норвежцы стали активнее прессинговать противника, но увеличить отрыв им не удалось. Не смогли сравнять счет, несмотря на отчаянные попытки, и ярко начавшие первый период "датские львы".

В третьей двадцатиминутке норвежцы не сдали позиции и в середине периода забросили четвертую шайбу - поразил ворота противника защитник Матс Трюгг. В очередной раз команде благоприятствовало удаление у сборной Дании. Однако через несколько минут хоккеисты сборной Норвегии не выдержали натиск датчан, и Лаш Хауген пропустил шайбу от нападающего Янника Хансена. Но, как ни старались "датские львы" дотянуть до овертайма, матч завершился победой сборной Норвегии.

Норвегия - Дания - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1).

"Чижовка-Арена". 5 000 зрителей.

Шайбы: 0:1 - Поульсен (Греен, 02.35, в большинстве), 0:2 - Сторм (Бьоркстранд, Кристенсен, 02.55), 1:2 - Холес (Олимб, 06.30, в большинстве), 2:2 - Олимб (Аск, 22.39, в большинстве), 3:2 - Скредер (31.29, буллит), 4:2 - Трюгг (Олимб, Холес, 52.15, в большинстве), 4:3 - Хансен (16.27).

Броски: 27-18

Штраф: 20-14.-0-

Новости по теме:

В третьей двадцатиминутке норвежцы не сдали позиции и в середине периода забросили четвертую шайбу - поразил ворота противника защитник Матс Трюгг. В очередной...