Сборная Беларуси обыграла команду Казахстана на ЧМ-2014 по хоккею. 21.by

Сборная Беларуси обыграла команду Казахстана на ЧМ-2014 по хоккею

11.05.2014 20:04 — Новости Спорта |

Первую победу на чемпионате мира по хоккею 2014 года одержала национальная сборная Беларуси. 11 мая в матче предварительного раунда группы В на льду «Минск-Арены» была обыграна команда Казахстана — 4:1 (0:1, 2:0,2:0).

Составы:

Беларусь — Коваль; Коробов — Граборенко, Калюжный — Степанов — Грабовский; Денисов — Евенко, Платт — Стась — С.Костицын; Стасенко — Готовец, Кольцов — Китаров — Ковыршин; Усенко, Угаров — Ефименко — Осипов — Волков.

Казахстан — Еремеев; Литвиненко — Дэллман; Старченко — Краснослободцев — Антропов; Савченко — Лакиза, Уппер — Пушкарев — Романов; Васильченко — Казанцев, Жайлауов — Полищук — Гаврилин; Семенов — Блохин, Паншин — Спиридонов — Рахманов;

Уже на пятой минуте счет открыл хоккеист сборной Казахстана Андрей Гаврилин. Сравнять счет белорусы сумели только во втором периоде — на 23-й минуте Андрей Степанов с передачи Михаила Грабовского реализовал большинство, а на 31-й минуте на острие атаки грамотно сыграл защитник Николай Стасенко. В начале третьего периода белорусы сумели отличиться и в меньшинстве — Алексей Ефименко и Сергей Костицын убежали в атаку, и Костицын-младший в третий раз в матче пробил Еремеева. Четвертую шайбу белорусы забили, когда Казахстан снял вратаря — Алексей Калюжный в одиночку выкатился к опустевшим воротамю

Напомним, в первом матче на чемпионате мира Беларусь потерпела разгромное поражение от команды США — 1:6, а сборная Казахстана проиграла команде Германии — 1:2.

Следующий матч сборная Беларуси проведет 12 мая против команды Швейцарии, а Казахстан 13 мая встретится с Латвией.