Хэнлон горд за своих игроков. 21.by

Хэнлон горд за своих игроков

11.05.2014 21:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Глен Хэнлон
11 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Главный тренер национальной сборной Беларуси Глен Хэнлон признался, что испытывает гордость за своих игроков, после того как они одержали первую победу на чемпионате мира, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это была очень нелегкая игра. Первая победа на чемпионате мира всегда дается нелегко. И сейчас я очень горд за своих игроков. Нам было трудно после поражения от сборной США. Если бы уступили с небольшим счетом - было бы легче. Но в эти дни наши опытные игроки - Грабовский, Калюжный, Денисов - были настоящими лидерами команды, они делали все, чтобы внушить уверенность всем игрокам", - отметил Хэнлон.

Тренер подчеркнул, что немаловажную роль в сегодняшней игре сыграла игра в неравных составах. "Сергей Костицын - это форвард мирового класса с потрясающим броском. Я доволен действиями наших лидеров в неравных составах. Две шайбы - это хороший результат. И я доволен тройкой Волков, Угаров и Ефименко - они также сыграли очень уверенно", - сказал Глен Хэнлон.

Рулевой белорусской команды сказал, что не боится того, что игра против команды Швейцарии состоится уже 12 мая и у игроков будет мало времени для полноценного восстановления. "Перед этим чемпионатом я, как никогда, много времени посвящал изучению процесса подготовки к турниру, его календаря. Это мой восьмой ЧМ, и опыт накапливается. Первые две игры мы хорошо распределяли время игроков на площадке и играли в четыре звена. Это одна из причин, почему Волков-Угаров-Ефименко действовали зачастую в оборонительном ключе", - сказал тренер.

Глен Хэнлон также отметил, что прощает игрокам ошибки. "Все игроки ошибаются. Если бы снимали игроков после ошибок - не осталось бы с кем играть. И невозможно научится чему-то, сидя на скамейке. Поэтому мы пытаемся спланировать игру таким образом, чтобы люди научились чему-то, а не отбывали номер", - подчеркнул наставник команды.

Сегодня защитник сборной Владимир Денисов сыграл свой 100-й матч за сборную. А ведь когда-то именно Глен Хэнлон доверил ему место в составе. "Я помню Денисова длинноволосым парнем. У него хороший характер. И он остается верным душой и сердцем команде. Денисов продолжает традиции Цыплакова и Салея по своим лидерским качествам. Я надеюсь, что его 101-й матч будет таким же хорошим, как и 100-й", - сказал Хэнлон.

Сборная Беларуси сегодня обыграла команду Казахстана - 4:1.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тренер подчеркнул, что немаловажную роль в сегодняшней игре сыграла игра в неравных составах. "Сергей Костицын - это форвард мирового класса с потрясающим броском....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика