Две победы сборной Норвегии на старте чемпионата мира позволяют быть довольным командой - Йохансен. 21.by

Две победы сборной Норвегии на старте чемпионата мира позволяют быть довольным командой - Йохансен

11.05.2014 21:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Две победы сборной Норвегии на старте чемпионата мира позволяют быть довольным командой - Йохансен
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. После двух побед подряд сборной Норвегии на старте чемпионата мира-2014 по хоккею в Минске главный ее тренер Рой Йохансен сказал, что он, а также игроки пока довольны своим выступлением на турнире, однако поспешных выводов о перспективах делать не стал, передает корреспондент БЕЛТА.

После сегодняшнего победного матча подопечных против сборной Дании Рой Йохансен отметил, что соперники накануне достойно провели крайне тяжелую игру против команды Швеции и, возможно, им не хватило времени на восстановление после нее. "Стоит признать, что во встрече с датчанами со стороны игроков нашей команды присутствовали некоторые нарушения дисциплины, которые приводили к удалениям. Особенно часто это случалось во втором периоде, - посетовал в своем комментарии к матчу на проблемы такого рода главный тренер сборной Норвегии. - Однако все время наша сборная стремилась проповедовать агрессивную, порой силовую, игру. Все старались и выложились до конца, в том числе в напряженной концовке". Говоря об игре на последних минутах сегодняшней встречи датской команды, Рой Йохансен сказал, что его хоккеисты были практически не способны остановить линию нападения соперника и большая удача, что все же удалось сохранить победный счет.

Главный тренер сборной Дании Янне Карлссон, как и его норвежский коллега, остался недоволен частыми удалениями в рядах своего коллектива. "Штрафы стали камнем преткновения. Чтобы побеждать, такая тактика не подходит, особенно после яркого начала. Многие парни находились в неком состоянии стресса, возможно, это влияло на их игровые решения. Второй период получился для нас непростым, к тому же позволили сопернику сравнять счет, а затем пропустили очень важный гол с буллита. Но, думаю, все видели, что мы действительно могли чего-то достигнуть уже в следующем игровом отрезке. Жаль этого не получилось, но в хоккее всякое случается", - констатировал Янне Карлссон. В заключение он отметил, что датские игроки имели достаточно возможностей, чтобы переломить ход поединка, поэтому сетовать за поражение не могут на какие-то неигровые факторы.

На старте 78-го мирового хоккейного форума в Минске в матчах сборных Норвегии и Дании с соперниками по группе А ("Чижовка-Арена") был зафиксирован одинаковый счет 3:0, однако если норвежцы праздновали победу над итальянцами, то датчане всухую проиграли шведам. Сегодня в очном противостоянии двух скандинавских дружин сильнее оказалась команда Норвегии со счетом 4:3.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После сегодняшнего победного матча подопечных против сборной Дании Рой Йохансен отметил, что соперники накануне достойно провели крайне тяжелую игру против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика