Сборная Канады переиграла хоккеистов Чехии со счетом 4:3. 21.by

Сборная Канады переиграла хоккеистов Чехии со счетом 4:3

12.05.2014 23:40 — Новости Спорта | БелТА

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На льду "Чижовка-Арены" в матче фаворитов группы А хоккеисты Канады обыграли команду Чехии со счетом 4:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чехия - Канада - 3:4 (1:1, 0:3, 2:0).

"Чижовка-Арена". 6 317 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Червенка (Соботка, Клепиш, 5.55), 1:1 - Уорд (Монахан, Юбердо, 9.56), 1:2 - Туррис (Рид, Чимера, 23.22), 1:3 - Маккиннон (Уорд, Эллис, 36.07, в большинстве), 1:4 - Райлли (Биекса, 36.24, в большинстве), 2:4 - Новотны (Гудлер, 52.11), 3:4 - Гертл (53.00, в большинстве).

Броски: 32-19.
Штраф: 37-6.

Стартовая треть поединка прошла в равной борьбе, а первыми на исходе 6-й минуты отличились чехи, которых вывел вперед Роман Червенка. Родоначальники хоккея и не думали оставаться в долгу и через 4 минуты восстановили равновесие после отличного броска Джоэла Уорда. После перерыва вперед вышли канадцы: вторую шайбу в ворота чехов в начале второй трети поединка забросил Кайл Туррис - 2:1. За 5 минут до конца периода у чехов за грубость большим штрафом (5+20) был наказан Ян Коларж-младший, чем не преминули воспользоваться канадские хоккеисты, забросившие две шайбы подряд с интервалом в 17 секунд. В заключительном периоде чешские хоккеисты, ведомые неувядаемым лидером команды Яромиром Ягром, пришли в себя и сократили разрыв в счете до минимума - 3:4, но большего добиться не сумели.

Канадские хоккеисты после сегодняшней виктории набрали 7 очков и вышли в лидеры группы А.-0-

Стартовая треть поединка прошла в равной борьбе, а первыми на исходе 6-й минуты отличились чехи, которых вывел вперед Роман Червенка. Родоначальники хоккея и не...