Минский клуб "Столица" выиграл первый матч серии за золото чемпионата Беларуси по мини-футболу. 21.by

Минский клуб "Столица" выиграл первый матч серии за золото чемпионата Беларуси по мини-футболу

14.05.2014 21:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по мини-футболу сегодня состоялся первый поединок финальной серии за золотые награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны витебский "Витэн" принимал на своей площадке гостей из минской "Столицы" и неожиданно для многих уступил со счетом 2:4. Следующий матч серии до трех побед одной из команд состоится 17 мая, а третий намечен на 21 мая. В этом сезоне по ходу регулярного чемпионата финалисты встречались между собой дважды - в Минске витебчане выиграли со счетом 3:1, а у себя дома не смогли добиться успеха, сыграв вничью 3:3. По итогам "гладкого" чемпионата "Витэн" занял 4-е место, а "Столица" финишировала на 6-й позиции в турнирной таблице первенства страны.

Лидеры регулярного чемпионата минский МАПИД и "Лидсельмаш" поведут борьбу за бронзовые награды. Первый матч за 3-е место состоится 15 мая в Лиде, а 18 мая соперники встретятся с Минске. Обладателем бронзы станет команда, которая первой одержит две виктории.

Футболисты "Витэна" (как и МАПИДа) трижды становились чемпионами Беларуси, а их оппоненты из "Столицы" пока еще не поднимались на пьедестал почета. В этом сезоне участники чемпионата страны по мини-футболу, который проводится уже в 25-й раз, впервые выявляют победителя и призеров в матчах нокаут-раунда, а до этого лауреаты определялись по итогам "гладкого" чемпионата. Лидерство по числу чемпионских титулов прочно удерживает столичный "Дорожник", который 6 раз выигрывал золотые медали.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Действующий чемпион страны витебский "Витэн" принимал на своей площадке гостей из минской "Столицы" и неожиданно для многих уступил со счетом 2:4. Следующий матч...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика