Канадская дружина разгромила сборную Дании - 6:1. 21.by

Канадская дружина разгромила сборную Дании - 6:1

15.05.2014 19:18 — Новости Спорта | БелТА

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канадская дружина разгромила сборную Дании со счетом 6:1, передает корреспондент БЕЛТА.

После первого периода трудно было выделить лидера. Команды забросили по одной шайбе и практически не уступали друг другу по количеству атак. На 6-й минуте встречи счет открыл канадец Коди Ходжсон, а через несколько мгновений ответный гол забил Никлас Йенсен.

Вырваться канадской дружине вперед помог дубль Ходжсона, который хоккеист оформил на 6-й минуте второго периода. Несмотря на преимущество сборной Канады в счете и по броскам (20:8) во второй двадцатиминутке, датчане не падали духом и стремились сравнять счет.

В начале третьего периода канадцы снова поразили ворота сборной Дании - дважды шайбу забросил Мэтт Рид. Через несколько минут свой первый гол на турнире забил канадец Джонатан Юбердо, а Коди Ходжсон оформил хет-трик в матче, не оставив соперникам шансов на победу.

Канада - Дания - 6:1 (1:1, 1:0, 4:0).

Шайбы: 1:0 - Ходжсон (Кадри, Эллис, 05.24), 1:1 - Йенсен (Мадсен, Столь, 09.06), 2:1 - Ходжсон (25.03), 3:1 - Рид (Туррис, Чимера, 41.15), 4:1 - Рид (Туррис, Майерс, 43.08, в меньшинстве), 5:1 - Юбердо (Райлли, Эллис, 48.35), 6:1 - Ходжсон (Гаррисон, Кадри, 50.24, в большинстве).

Броски: 46-30

Штраф: 8-8.-0-

После первого периода трудно было выделить лидера. Команды забросили по одной шайбе и практически не уступали друг другу по количеству атак. На 6-й минуте встречи...