ЧМ-2014 по хоккею: Беларусь сыграет с Финляндией, Латвия вырвала победу в матче с США. 21.by

ЧМ-2014 по хоккею: Беларусь сыграет с Финляндией, Латвия вырвала победу в матче с США

15.05.2014 19:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

124144 Белорусская команда встречалась с хоккеистами из страны Суоми 12 раз, и лишь однажды - на чемпионате мира 2009 года в Швейцарии - одержала победу. В пассиве белорусов 11 поражений от финнов в официальных матчах. Где, как не на домашнем льду, менять не самую приятную статистику в лучшую сторону. Матч на "Минск-Арене" имеет еще и принципиальное турнирное значение, ведь команды ведут борьбу за промежуточную позицию в четверке сильнейших команд группы В.

Кроме матча с участием хозяев турнира, интереснейший поединок ожидался в матче сборных Латвии и США, занимавших накануне игры второе и третье место в группе. На "Чижовка-Арене" свои встречи проводили лидеры. Канадцы экзаменовали датчан, а шведы - французов.

Латвия - США 6:5




Американцы и латвийцы на мировых хоккейных форумах встречаются регулярно. Команда США и вовсе является одним из самых частых соперников балтийской сборной на ЧМ. Отчетная игра стала для них уже одиннадцатой. Особым матч был для одного из лидеров латвийцев - форварда "Баффало" Земгуса Гиргенсонса. Год назад он дебютировал за национальную сборную именно в поединке против "звездно-полосатых".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четыре встречи запланированы на 15 мая в программе чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика