Тед Нолан гордится сборной Латвии после победы над США. 21.by

Тед Нолан гордится сборной Латвии после победы над США

15.05.2014 20:38 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Тед Нолан гордится сборной Латвии после победы над США
15 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Главный тренер национальной сборной Латвии Тед Нолан отметил на послематчевой пресс-конференции, что гордится своей командой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это потрясающая победа. Большой успех для всей нашей команды. Я горжусь своими игроками, тем, как они сражались", - сказал Тед Нолан. Он отметил, что веру в успех в его команду вселил первый гол, забитый не без доли везения.

Сегодняшняя встреча сборных Латвии и США в "Минск-Арене" стала настоящей перестрелкой, в которой неизменно выходили вперед латвийские хоккеисты. В концовке второго периода показалось, что прибалтийская дружина вот-вот дрогнет: удаления сыпались одно за одним, американцы реализовали два большинства и сравняли счет - 3:3. США могли дожать соперника в последней трети, однако команда Латвии вышла сражаться с удвоенной энергией. Она забросила три шайбы команде США в третьем периоде. Американцы ответили только двумя. Итоговый счет - 6:5 в пользу Латвии.

"Мы знали, что американцы - очень скоростная команда, готовились к этому. По ходу встречи они не раз были близки к тому, чтобы перехватить инициативу. Но мы были сконцентрированы. В конце второго периода американцы взвинтили темп, что привело к удалениям у нас. Но затем удалось забить важные шайбы", - сказал тренер. Он добавил, что его игроки, конечно, не обошлись без ошибок, но допускал их и соперник.

Теперь команде Латвии предстоит день отдыха, а затем - дуэль с командой России. Тед Нолан назвал предстоящую встречу такой же трудной, как и все матчи на чемпионате мира. "Во всех играх трудно играть. Завтра мы займемся восстановление наших хоккеистов, а затем постараемся как можно лучше подготовиться к матчу", - сказал он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это потрясающая победа. Большой успех для всей нашей команды. Я горжусь своими игроками, тем, как они сражались", - сказал Тед Нолан. Он отметил, что веру в успех в его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика