Лидеры футбольного чемпионата Беларуси БАТЭ и минское "Динамо" сыграли вничью. 21.by

Лидеры футбольного чемпионата Беларуси БАТЭ и минское "Динамо" сыграли вничью

15.05.2014 21:44 — Новости Спорта | БелТА

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси сегодня открылась программа 8-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В главном поединке сегодняшнего игрового дня на поле новой "Борисов-Арены" сошлись главные фавориты первенства БАТЭ и минское "Динамо". Игра до последней минуты держала в напряжении более 11 500 зрителей, но все усилия соперников не увенчались успехом - ничья 0:0.

Также вничью завершился матч в Гродно между местным "Неманом" и "Гомелем" - 1:1 (Легчилин, 44; Близнюк, 32).

Солигорский "Шахтер" уверенно переиграл на своем поле гостей из "Минска" - 3:1 (Януш, 27, 90+3, с пенальти, Риос, 49; Ранджелович, 67).

Остальные встречи этого тура состоятся в пятницу, 16 мая: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Слуцк", "Днепр" (Могилев) - "Белшина" (Бобруйск), "Нафтан" (Новополоцк) - "Динамо" (Брест).

Турнирное положение:

1. БАТЭ (Борисов) - 19 (8 матчей; разница мячей - 20-5)
8. "Гомель" - 8 (8; 5-10)
9. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 6 (7; 6-11)
10. "Динамо" (Брест) - 6 (7; 4-17)
11. "Днепр" (Могилев) - 5 (7; 5-7)
12. "Белшина" (Бобруйск) - 5 (7; 14-16).

В споре бомбардиров впереди Михаил Гордейчук (БАТЭ), забивший 6 мячей.-0-

В главном поединке сегодняшнего игрового дня на поле новой "Борисов-Арены" сошлись главные фавориты первенства БАТЭ и минское "Динамо". Игра до последней минуты...