Швеция обыграла Францию со счетом 2:1. 21.by

Швеция обыграла Францию со счетом 2:1

15.05.2014 23:17 — Новости Спорта | БелТА

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Швеции обыграла французскую сборную со счетом 2:1, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале игры трудно было определить лидера. Команды часто атаковали друг друга, но броски хоккеистов или не попадали в цель, или их успешно отражали вратари.

И только на 16-й минуте второго периода шведский нападающий Йоэль Лундквист открыл счет, а через секунды вторую шайбу в ворота Франции забросил Оскар Меллер.

Третью двадцатиминутку французы начали с удачно проведенной атаки. На 5-й минуте Стефан Да Коста наконец-то смог пробить Андерса Нильссона. Но шведы продолжали контролировать шайбу и гораздо чаще прессинговали противника, поэтому сравнять счет "трехцветным" так и не удалось.

В общей сложности французские хоккеисты провели на скамейке штрафников 20 минут, что равняется одному периоду матча.

Швеция - Франция - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

"Чижовка-Арена". 7 045 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Лундквист (Расмуссен, Класен, 35.32), 2:0 - Меллер (Андерсен, Линдстрем, 35.49), 2:1 - Да Коста (44.52).

Броски: 34-18

Штраф: 8-20.-0-

Третью двадцатиминутку французы начали с удачно проведенной атаки. На 5-й минуте Стефан Да Коста наконец-то смог пробить Андерса Нильсона. Но шведы продолжали...