Хоккеисты Швейцарии выиграли у Казахстана со счетом 6:2 на ЧМ в Минске. 21.by

Хоккеисты Швейцарии выиграли у Казахстана со счетом 6:2 на ЧМ в Минске

17.05.2014 23:20 — Новости Спорта | БелТА

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Швейцарии обыграли команду Казахстана и сохраняют шансы на выход в четвертьфинал минского чемпионата мира, передает корреспондент БЕЛТА.

Швейцария - Казахстан - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2).

"Минск-Арена". 10 739 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Кукан (9.44), 2:0 - Холленштайн (Зегер, Амбюль, 14.06, в большинстве), 3:0 - Вебер (Йоси, 27.22, в большинстве), 4:0 - Амбюль (Холленштайн, 37.33, в большинстве), 5:0 - Кунти (Йоси, Мозер, 43.16, в большинстве), 6:0 - Блюм (Кунти, Брюннер, 46.05), 6:1 - Краснослободцев (Даллмэн, Блохин, 50.22, в большинстве), 6:2 - Рымарев (Краснослободцев, Блохин, 59.38, в большинстве).

Броски: 40-25.
Штраф: 12-45.

Эта игра решала очень многое для обоих соперников, и поэтому встречу они начали осторожно, уделив главное внимание безопасности ворот. Но постепенно вице-чемпионы мира швейцарцы завладели инициативой и дважды подряд заставили ошибиться опытного голкипера казахстанцев Виталия Еремеева. После двух пропущенных шайб он уступил место на последнем рубеже обороны Алексею Иванову, которому также вскоре пришлось дважды вынимать шайбу из сетки. Положение сборной Казахстана осложнилось еще и потому, что с поля до конца матча за умышленную грубость был удален капитан команды Николай Антропов. Без него игра у азиатской дружины совсем разладилась, и соперники уверенно довели встречу до разгрома, позволив соперникам забросить две шайбы под занавес матча. Швейцарцы 4 из 6 своих шайб забросили, играя в численном большинстве, а их соперники свои голы также забили, реализовав большинство.

После очередной неудачи у казахстанцев практически не осталось шансов сохранить прописку в высшем дивизионе мирового хоккея. Что касается швейцарцев, то они обезопасили себя от вылета, а также сохранили надежду пробиться в четвертьфинал.-0-

Эта игра решала очень многое для обоих соперников, и поэтому встречу они начали осторожно, уделив главное внимание безопасности ворот. Но постепенно вице-чемпионы...