Победу финнам в полуфинале ЧМ принесла вера в собственный хоккей - Йере Каралахти. 21.by

Победу финнам в полуфинале ЧМ принесла вера в собственный хоккей - Йере Каралахти

24.05.2014 22:52 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Йере Каралахти
24 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Победу финнам в полуфинале ЧМ принесла вера в собственный хоккей. Об этом сегодня журналистам сообщил защитник команды Суоми Йере Каралахти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сыграли так, как и запланировали. Мы верили в нашу систему. К тому же у нас в воротах играет один из лучших вратарей - Пекка Ринне, который дает нам шанс побеждать каждый раз", - сказал Йере Каралахти.

Хоккеист отметил, что все игроки сборной Финляндии тяжело работали, чтобы завоевать право сыграть в финале чемпионата мира. "Конечно же, мы много ждем от этой игры. Мы готовились к чемпионату мира в течение четырех недель на командных сборах. Затем две с половиной недели самого турнира. Мы все работали ради этого, и теперь нам остался один шаг до золота", - подчеркнул игрок.

На групповом этапе чемпионата мира в Минске сборные Финляндии и России уже встречались, причем тогда победу одержали россияне. И вот в финале турнира эти сборные вновь померяются силами. "Хорошо, что сыграем с Россией. Мы проиграли им в первую игру. Теперь собираемся взять реванш. Для этого мы просто должны сыграть на команду. Все должны потрудиться на славу. У России много высококлассных игроков. Мы же должны сыграть как команда", - считает нападающий Йоре Лехтеря.

Сегодня сборная Финляндии уверенно переиграла в полуфинале команду Чехии - 3:0. Финны забросили по шайбе в каждом периоде встречи и не оставили сомнений в своем преимуществе на площадке.

Финал пройдет 25 мая на льду "Минск-Арены". Начало в 21.00.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы сыграли так, как и запланировали. Мы верили в нашу систему. К тому же у нас в воротах играет один из лучших вратарей - Пекка Ринне, который дает нам шанс побеждать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика