Сборная Беларуси по хоккею осталась без главного тренера. 21.by

Сборная Беларуси по хоккею осталась без главного тренера

25.05.2014 19:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Глен Хэнлон, главный тренер белорусской хоккейной сборной на 78-м чемпионате мира в Минске, покинул 25 мая Беларусь и улетел на родину, в Канаду. В интервью спортивному изданию «Прессбол» главком заявил, что ожидать его возвращения не стоит. По крайней мере — в ближайшей перспективе.

Глен Хэнлон

Фото Р-Спорт

«Я покидаю белорусский хоккей. Это был замечательный год и замечательный чемпионат мира, который мы прошли вместе. И все же обстоятельства заставляют менять место работы… Это точно не деньги. Просто сын растет без меня, и, если я работаю в Беларуси, мы не можем быть вместе. Да, он навещал меня в Минске, но это не то. Надеюсь, вы понимаете, о чем речь. А переехать сюда моя семья не может», — цитирует Хэнлона «Прессбол».

Канадский специалист также признался, что о своих намерениях уйти после чемпионата поставил в известность белорусскую федерацию еще в апреле и все были к этому готовы. При этом никаких попыток удержать его не предпринималось, в том числе и на высшем уровне.

Глен Хэнлон впервые стал наставником белорусской сборной в 2005 году, под его руководством белорусы трижды выходили в четвертьфинал мировых первенств — в 2006, 2009 и 2014 годах. Это лучшие результаты за все время участия в чемпионатах мира.

По ходу чемпионата мира в Минске в прессе появилась информация, что в следующем сезоне Глен Хэнлон может возглавить сборную Швейцарии. Любопытно, что эта информация распространилась накануне матча между сборными Беларуси и Швейцарии. Сам Хэнлон, комментируя эту новость, не подтвердил и не опроверг ее, лишь заметив, что журналисты швейцарской газеты Blick«поступили нечестно».

Кто займет пост главного тренера белорусской сборной, решится после подведения итогов нынешнего сезона.



 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глен Хэнлон покинул 25 мая Беларусь и улетел на родину...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика