Хэнлон подписал контракт на два года со сборной Швейцарии. 21.by

Хэнлон подписал контракт на два года со сборной Швейцарии

27.05.2014 22:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

57-летний канадец Глен Хэнлон покинул Беларусь и подписал контракт со Швейцарской федерацией хоккея. Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления на такой же срок. Хэнлон будет тренировать национальную сборную и работать генеральным менеджером молодежной команды (U-20), отмечает Neue Zuercher Zeitung.

Контракт Хэнлона с Федерацией хоккея Беларуси был двухлетним с возможностью продления на год. Однако канадец отработал только год. "Я знал, что проблем с расторжением контракта не возникнет. Еще в апреле я проинформировал белорусскую федерацию, что не останусь после чемпионата мира", — сказал Хэнлон во время представления его на новой должности, которое состоялось 27 мая на корабле на Цюрихском озере.

По словам Хэнлона, его радует не только новый вызов, но и возможность круглый год жить вместе с женой и 12-летним сыном. В Минске это было невозможно: вопрос упирался в школу для ребенка, сообщает БелаПАН.

"Хэнлон, без сомнения, интересный выбор, — отмечает NZZ. — У него много опыта, но нет титулов. Несмотря на это, в хоккейном мире он пользуется бесспорной репутацией способного и не запятнанного скандалами тренера". В Беларуси он заработал "популярность и уважение, что не является само собой разумеющимся для иностранца в стране, язык которой он не понимает и которая управляется диктатором, известным как фанатичный хоккейный болельщик".

В 2013 году Швейцария стала вице-чемпионом мира, однако на чемпионате мира в Минске заняла только 10-е место.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  57-летний канадец Глен Хэнлон покинул Беларусь и подписал контракт со Швейцарской федерацией хоккея.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика