Этап Кубка мира по художественной гимнастике стартовал в Минске. 21.by

Этап Кубка мира по художественной гимнастике стартовал в Минске

30.05.2014 18:09 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта сегодня стартовал этап Кубка мира - BSB Bank по художественной гимнастике, передает корреспондент БЕЛТА. Соревнования такого уровня в белорусской столице проходят в шестой раз.

В официальной церемонии открытия кубкового этапа приняли участие помощник президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев, председатель Белорусской ассоциации гимнастики (БАГ) Владимир Карпович.

Белорусская сборная выступает на домашнем этапе Кубка мира в сильнейшем составе. Среди "личниц" кроме Мелитины Станюты и Екатерины Галкиной борьбу за награды в многоборье и отдельных упражнениях (обруч, мяч, булавы, лента) поведут также Елена Болотина и Арина Шарапа. Семь спортсменок вошли в заявку сборной Беларуси в групповых упражнениях. В многоборье (10 булав; 3 мяча/2 ленты) и отдельных видах выступят Ксения Челдышкина, Арина Цицилина, Мария Кадобина, Мария Котяк, Анна Дуденкова, Яна Луковец, Валерия Пищелина.

Минский кубковый этап является последним крупным стартом накануне ЧЕ-2014 в Баку (Азербайджан), поэтому практически все команды привезли на турнир основные составы, в том числе и одна из грандов мировой художественной гимнастики - сборная России. В личном первенстве на ковер выйдут признанные мастера этой дружины - Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Мария Титова. Не увидит публика в Минске ведущую украинскую спортсменку Анну Ризатдинову, которая планово пропускает этот этап КМ.

В личном первенстве гимнастки сегодня выполнят два вида многоборья - упражнения с обручем и мячом. "Групповичек" ожидает первый вид многоборья – упражнения с 10 булавами. 31 мая "личницы" представят композиции с булавами и лентой, а команды продемонстрируют мастерство в упражнениях с 3 мячами и 2 лентами. После этого определятся победители и призеры в сумме многоборья. 1 июня пройдут финалы в отдельных видах в личном первенстве и среди команд. Завершится минский этап КМ в первый день лета традиционным гала-представлением "Шоу звезд мировой гимнастики" (начало в 19.00).

В рамках этапа Кубка мира также проходит турнир для юниорок "Хрустальная роза". В нем Беларусь представляют несколько спортсменок 1999-2001 годов рождения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика