Белорусский форвард Александр Кулаков возвращается в ХК "Динамо-Минск". 21.by

Белорусский форвард Александр Кулаков возвращается в ХК "Динамо-Минск"

30.05.2014 22:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Кулаков
30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард Александр Кулаков принял предложение ХК "Динамо-Минск" и в новом сезоне КХЛ будет вновь выступать в составе "зубров". Соглашение с игроком рассчитано на один год, сообщили БЕЛТА в пресс-службе динамовской дружины.

Впервые Александр Кулаков сыграл за минское "Динамо" в сезоне 2003/04 в экстралиге чемпионата Беларуси. С тех пор на протяжении девяти сезонов он неизменно защищал цвета "бело-голубых". В прошлом году он сменил место клубной прописки, подписав контракт с нижегородским "Торпедо", в составе которого так и не смог закрепиться, сыграв всего 16 матчей и набрав только 1 (0+1) очко.

Всего за время выступления в КХЛ Александр Кулаков провел 248 матчей, в которых забросил 38 шайб и отдал 45 результативных передач.

Как ранее сообщалось, минское "Динамо" перезаключило контракты на различные сроки с белорусскими игроками - форвардами Алексеем Калюжным, Александром Китаровым, Артуром Гаврусом, защитниками Олегом Горошко, Евгением Лисовцом, голкипером Дмитрием Мильчаковым.

В ростере минского "Динамо" в этом межсезонье находятся девять легионеров: голкипер Ларс Хауген (Норвегия), защитники Ник Бэйлен (США), Лукаш Крайчек (Чехия), Иван Шварны (Словакия), нападающие Райан Веске (США), Пол Щехура, Джонатан Чичу, Мэтт Эллисон (все - Канада), а также канадский игрок того же амплуа с белорусским гражданством Шарль Лингле. Легионерская формула минчан в следующем сезоне, как заявляло руководство клуба, останется прежней: шесть полевых плюс вратарь. Возможно, Шарль Лингле в составе "Динамо" в следующем сезоне не будет считаться легионером в зависимости от решений КХЛ по вопросу иностранцев в Лиге.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые Александр Кулаков сыграл за минское "Динамо" в сезоне 2003/04 в экстралиге чемпионата Беларуси. С тех пор на протяжении девяти сезонов он неизменно защищал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика