Белорусская сборная по регби-7 впервые сыграет на ЧЕ в третьем по рангу дивизионе. 21.by

Белорусская сборная по регби-7 впервые сыграет на ЧЕ в третьем по рангу дивизионе

25.06.2014 18:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусская сборная по регби-7 впервые сыграет на ЧЕ в третьем по рангу дивизионе
25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Впервые в истории сборная Беларуси примет участие в чемпионате Европы (Кубке европейских наций) по регби-7. Белорусам предстоит сыграть в третьем по рангу дивизионе (группе B) турнира, поединки которого 28 июня начнутся в Праге (Чехия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская сборная выступит в подгруппе А дивизиона В ("Север") и встретится с соперниками из Словакии, Чехии и Эстонии. В другой подгруппе дивизиона В будут соперничать дружины Боснии и Герцеговины, Исландии, Люксембурга и Норвегии. Команды проведут однокруговой турнир и затем определят обладателя единственной путевки в группу А (второй по рангу дивизион). От зоны "Юг" дивизиона В бороться за повышение в классе будут 12 коллективов.

В составе сборной Беларуси по регби-7 на предстоящем евротурнире выступят 12 игроков из клубов Минска и Бреста. Большинство из них представляют минскую "Харугву". Тренирует команду Алексей Синицын.

Чемпионаты Европы по регби-7 проводятся регулярно. В мастер группе (высший дивизион) выступают 12 сборных. Проводится двухкруговой турнир (4 тура) по разъездной системе, при которой каждая команда играет со всеми соперниками дома и в гостях в течение двух календарных лет. Таким образом определяются призеры, а также одна худшая сборная опускается в группу А (второй дивизион). Действующим обладателем Кубка Европейских наций является сборная Грузии. В группе А 10 сборных играют в 2 тура. Из нее победитель переходит в мастер группу, а команды, занявшие два последних места, опускаются в группу В.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская сборная выступит в подгруппе А дивизиона В ("Север") и встретится с соперниками из Словакии, Чехии и Эстонии. В другой подгруппе дивизиона В будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика