Бразилия обыграла по пенальти Чили и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014. 21.by

Бразилия обыграла по пенальти Чили и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

28.06.2014 22:34 — Новости Спорта |

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира-2014 стал сборная Бразилии, обыгравшая в первом раунде плей-офф команду Чили. Матч прошел 28 июня в Белу-Оризонте.

Основное время и овертайм завершились вничью — 1:1. На 18-й минуте счет открыл защитник бразильцев Давид Луис, а на 32-й минуте форвард чилийцев Алексис Санчес счет сравнял.

В серии пенальти более удачливыми оказались бразильские футболисты — 3:2.

У бразильцев пенальти реализовал Давид Луис, Марсело и Неймар. Виллиан пробил мимо ворот, а удар Халка голкипер чилийцев Клаудио Браво отразил.

У сборной Чили точными ударами отметились Чарлес Арангис и Марсело Диас. Пенальти в исполнении Маурисио Пинильи и Алексиса Санчеса отразил вратарь бразильцев Жулио Сезар, а Гонсало Хара попал в штангу.

Соперник сборной Бразилии по четвертьфиналу определится сегодня в матче 1/8 финала между Колумбией и Уругваем.