ЧМ-2014: Нидерланды обыграли Мексику, забив два мяча на последних минутах матча. 21.by

ЧМ-2014: Нидерланды обыграли Мексику, забив два мяча на последних минутах матча

29.06.2014 22:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

126403 Настоящий триллер показали футбольным болельщикам сборные Нидерландов и Мексики. В достаточно сложных погодных условиях (дважды игру прерывали для того, чтобы игроки могли выпить воды) команды действовали с хорошими скоростями, создавая много опасных моментов. Разве что начало матча было более-менее спокойным, но могло ли быть иначе в таком ответственном поединке.

Первый важный эпизод в матче случился на 9 минуте. Опорник "оранжевых" Де Йонг не смог продолжить встречу и был заменен на Мартиньша Инди. Вынужденная замена привела к перестановке в защитных порядках европейцев: на позицию в центре поля был выдвинут номинальных защитник Блинд. Изменения заметно снизили стройность оборонительных рядов команды Луи Ван Гала. Раз за разом мексиканцам удавалось проникать в штрафную площадь соперника и угрожать воротам Силессена.

На 17 минуте Перальта пробил рядом со штангой, с "выстрелом" Дос Сантоса спустя 12 минут справился голкипер голландцев. Всего в первой половине игры "ацтекам" удалось создать пять-шесть хороших голевых моментов, в то время как их соперники ответили лишь двумя вылазками. Ван Перси не смог нанести акцентированный удар после передачи из глубины поля, а Роббена остановили мексиканские защитники, исправившие ошибку их лидера - Маркеса - потерявшего мяч при переходе в атаку.

Вскоре после перерыва сборная Мексики открыла счет. На 48 минуте Дос Сантосу удался точный дальний удар в угол ворот Силессена. Показательно, что в момент удара игрока "Вильярреала" окружало трое европейцев, но никто из них не помешал нанести сопернику голевой удар.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В очередном матче 1/8 финала на чемпионате мира по футболу встречались сборные Нидерландов и Мексики. В драматичном противостоянии сильнее оказались европейские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика