Бывший голкипер БАТЭ подписал контракт с греческим «Атромитосом». 21.by

Бывший голкипер БАТЭ подписал контракт с греческим «Атромитосом»

16.07.2014 21:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лишь спустя полгода нашел себе работу бывший голкипер борисовского БАТЭ Андрей Горбунов. Лучший вратарь чемпионата Беларуси 2012 года подписал контракт с греческим клубом «Атромитос» (по схеме 1+1). Новая команда белоруса базируется в Афинах и заняла в минувшем сезоне четвертое место, что позволяет ей выступить в Лиге Европы.

Карьера вратаря началась в могилевском «Днепре», где он провел пять сезонов. Затем у Горбунова было три года выступления в минском «Динамо», с которым игрок дважды становился серебряным призером чемпионата. В 2011 году Горбунов выступал в Гродно, откуда перешел в БАТЭ. Стоит отметить, что приобретать из «Немана» для чемпиона Беларуси стало традицией: в борисовский клуб в разные годы перешли Сергей Веремко и Сергей Черник, пишет БелаПАН.

Два сезона в БАТЭ принесли Горбунову два чемпионских титула и звание лучшего голкипера первенства страны-2012. В начале этого года клуб предложил ряду игроков искать другую работу. Михаил Сиваков и Завен Бадоян перешли в «Гомель» (первый затем уехал в одесский «Черноморец»), Горбунов полсезона был без работы.

Первыми белорусами, которые выступали в Греции, были брестчане Олег Король и Олег Климов (в 1990-х годах). В 2008 году не совсем удачный сезон в греческом «Панионисе» отыграл белорусский защитник Павел Пласконный. До последнего времени в Греции выступал другой белорусский вратарь — Виталий Желудок, который в конце июня расстался с клубом третьего дивизиона ПАО из Крушонаса.



 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лишь спустя полгода нашел себе работу бывший голкипер борисовского БАТЭ Андрей Горбунов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика