Футболисты БАТЭ вышли в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов. 21.by

Футболисты БАТЭ вышли в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов

22.07.2014 23:22 — Новости Спорта | БелТА

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ вышли в третий квалификационный раунд розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой игре, проходившей неделю назад на поле "Борисов-Арены" десятикратные чемпионы Беларуси не смогли справиться с обороной албанского "Скендербеу", завершив встречу вничью 0:0. Сегодняшний матч в Корче также получился очень напряженным и также завершился 1:1, что вполне устроило белорусскую команду.

Первая половина ответной встречи на поле прошла в абсолютно равной борьбе, но удача улыбнулась гостям. На исходе получаса навесом с левого фланга атаки воспользовался правый защитник борисовчан Анри Хагуш, отличным ударом пославший мяч под перекладину. Сразу после этого албанцы бросились отыгрываться и в одном из эпизодов мяч угодил в стойку ворот Сергея Черника.

После перерыва хозяева усилили натиск и все же сумели сравнять счет, когда на 67-й минуте поединка после штрафного удара в исполнении Марко Радаша ошибся Черник, пропустивший мяч в свои ворота. До финального свистка албанская дружина много атаковала и была близка к тому, чтобы выйти вперед, но для борисовчан все в итоге обошлось и они вышли в следующий раунд за счет гола, забитого на чужом поле.

В следующем раунде квалификации главного континентального турнира подопечные Александра Ермаковича сыграют с венгерским "Дебреценом". Матчи состоятся 29/30 июля и 5/6 августа.