БАТЭ пробился в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов. 21.by

БАТЭ пробился в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов

23.07.2014 06:30 — Новости Спорта |

127437 Первые минуты матча футболисты БАТЭ провели немного активнее, нежели неделю назад на родном поле. Уже на 5-й минуте Володько-младший выполнил хорошую подачу в штрафную, но Родионову не удалось должным образом принять мяч и нанести акцентированный удар по воротам. Неплохо выглядела обновленная средняя линия белорусской команды, в рядах которой на этот раз появились Олехнович и Володько-старший.

Албанскому чемпиону удавались контрвыпады разной степени успешности, но вратарю борисовчан Чернику, как и его визави, поначалу приходилось вступать в игру совсем редко. Поволноваться защитникам БАТЭ пришлось на 21 минуте, когда мяч побывал в сетке ворот нашего чемпиона, но секундой ранее судья зафиксировал "фол в нападении" против Черника. Спустя пять минут "желто-синие" ответили дальним ударом Родионова - мяч прошел чуть выше хозяйской перекладины.

На 29-й минуте БАТЭ сумел открыть счет в матче. Максим Володько совершил рейд по левому флангу и сделал классный пас в центр штрафной, где Хагуш выиграл борьбу у защитника и головой отправил мяч под перекладину - 0:1.

Отыграться "красно-белые" хозяева могли очень скоро. Черник с трудом отразил мяч после удара Прогни, после чего на помощь белорусам пришла стойка ворот. Совсем рядом со штангой просвистел мяч и после удара со штрафного Радаша на 35 минуте. "Скендербеу", который оказался перед неизбежной необходимостью забивать как минимум дважды, преобразился ненадолго, и концовка первого тайма прошла в равной борьбе.

Более массированными стали атаки хозяев во второй половине матча. На 54 минуте опасно пробил Орелеси, на 58-й Филипенко "заработал" желтую карточку и штрафной, который едва не привел к голу в ворота БАТЭ. Если ошибка защитника не стала роковой, то ляп Черника на 69 минуте позволил албанцам сравнять счет. Вратарь "желто-синих" не справился с не самым сложным ударом со "стандарта" с дальней дистанции.

Справедливости ради отметим, что борисовчане после перерыва выглядели не слишком убедительно, много позволяя игрокам линии атаки соперника на подступах к штрафной. Совсем неприятно у ворот БАТЭ было на 81 минуте, когда мяч блуждал по вратарской площади Черника. Сразу после этого Алексиевич не реализовал выход один на один в первой серьезной контратаке нашей команды во второй половине встречи.

Концовка матча выдалась драматичной. За считанные минуты до финального свистка Карницкий угодил в створ собственных ворот, но Черник на этот раз был начеку. Через мгновение мяч пролетел над борисовской перекладиной после опаснейшего удара Лилая. "Желто-синие" оборонялись в полном составе, наиграли на шесть "горчичников" на всю команду, но отстояли ничью.

В первом матче на городском стадионе в Борисове была зафиксирована ничья 0:0. Таким образом, за счет мяча, забитого на чужом поле, БАТЭ прошел в 3 раунд Лиги чемпионов, где сыграет с венгерским "Дебреценом". Команды уже встречались на этой же стадии в 2012 году, и тогда победу со счетом 3:1 по сумме двух встреч праздновали борисовчане.

Борисовский БАТЭ в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов встречался с албанским "Скендербеу".