Международная федерация баскетбола может приостановить членство в организации Российской федерации баскетбола. 21.by

Международная федерация баскетбола может приостановить членство в организации Российской федерации баскетбола

01.08.2014 19:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Oб этом говорится в письме Международной федерации на имя президента РФБ Юлии Аникеевой.

Это может повлечь дисквалификацию всех национальных команд страны, в том числе и мужской сборной. 10 августа она должна сыграть первый матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2015.

Как передает ИТАР ТАСС, в письме FIBA делает упор на тот факт, что федерация «не смогла обеспечить подписание декларации Единой лигой ВТБ в установленные сроки», несмотря заявление, что в этом вопросе было сделано «все необходимое».

«Мы рассматриваем это как еще одно доказательство того, что на данный момент РФБ не контролирует баскетбол в своей собственной стране», отмечается в письме.
FIBA настаивает, чтобы до полудня 4 августа по швейцарскому времени РФБ предоставила либо «копию декларации, должным образом согласованную и подписанную Единой лигой ВТБ», либо «декларацию, должным образом согласованную и подписанную РФБ, с обязательством самостоятельно организовать национальный мужской чемпионат высшего дивизиона в сезоне-2014/15 в соответствии со статутами, регламентом и решениями FIBA и FIBA Europe, а также принять все меры для обеспечения участия в нем лучших российских клубов».
Если запрошенные выше документы не будут присланы вовремя, членство РФБ будет приостановлено без уведомления.

«В заключение позвольте мне сказать, что многочисленные задержки со стороны заинтересованных лиц российского баскетбола, к сожалению, привели к тому, что на сегодняшний день ситуация так и не решена. Это ставит под угрозу участие вашей(-их) сборной(-ых) и судей в различных соревнованиях FIBA и FIBA Europe», — отмечается в письме, подписанном генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманном.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Oб этом говорится в письме Международной федерации на имя президента РФБ Юлии Аникеевой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика