Белорусская гандбольная "молодежка" поборется за 11-12-е места на чемпионате Европы. 21.by

01.08.2014 21:29 — Новости Спорта | БелТА

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистам молодежной сборной Беларуси (U-20) осталось провести один матч на чемпионате Европы в австрийском Линце. Это будет встреча за 11-12-е места. Сегодня подопечные Олега Шарейко проиграли сверстникам из Норвегии и не смогут побороться за более высокую позицию в турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси уступила команде Норвегии с минимальной разницей в счете - 27:28 (первый тайм - 13:15). Самым результативным у белорусов стал Алексей Хадкевич, забросивший 7 мячей. Соперником белорусов по встрече за 11-12-е места, которая состоится 3 августа, будет проигравшая команда в паре Венгрия - Швейцария. Они выяснят отношения сегодня в более позднее время.

На нынешнем континентальном первенстве белорусская "молодежка" на первом групповом этапе сыграла крайне неудачно, проиграв командам Австрии (23:25), Германии (24:36) и Словакии (27:28). В стартовом матче утешительного турнира за 9-16-е места белорусы одолели команду Израиля - 34:33, затем вырвали победу у сверстников из Венгрии - 25:24.

Что касается поединков команд, борющихся за медали, то в первом полуфинале сегодня дружина Швеции обыграла оппонентов из Дании - 25:24. Позже во втором полуфинале сойдутся гандболисты Германии и Испании. Встречи за золото и бронзу состоятся в заключительный день континентального молодежного первенства 3 августа.-0-

Сборная Беларуси уступила команде Норвегии с минимальной разницей в счете - 27:28 (первый тайм - 13:15). Самым результативным у белорусов стал Алексей Хадкевич,...