Белорусские легкоатлетки Алина Талай и Ольга Сударева вышли в финалы своих видов на ЧЕ-2014. 21.by

Белорусские легкоатлетки Алина Талай и Ольга Сударева вышли в финалы своих видов на ЧЕ-2014

13.08.2014 11:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Алина Талай. Фото из архива
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число белорусских спортсменов, которые вышли в финалы своих видов на проходящем в швейцарском Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике, увеличилось, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Алина Талай выступала в полуфинальных забегах на 100 м с барьерами и с седьмым результатом (12,94 сек.) пробилась в финал. Время, показанное ей, стало лучшим для спортсменки в нынешнем сезоне. Финал в коротком барьерном спринте у женщин пройдет сегодня в вечерней соревновательной сессии.

Белоруска Ольга Сударева успешно преодолела квалификацию в секторе для прыжков в длину, попав в число 12 финалисток. Сударева показала на отборочной стадии 9-й результат - 6 м 53 см. Личный рекорд спортсменки равен 6 м 85 см. Розыгрыш наград у прыгуний в длину также пройдет сегодня вечером.

Как сообщалось, вышли в финалы белорусская копьеметательница Татьяна Холодович и прыгун тройным Дмитрий Плотницкий, которые поборются за места на пьедестале 14 августа.

Накануне в финальном забеге на 10000 м выступила представительница Беларуси Ольга Мазуренок. Она заняла 7-е место, установив новый личный рекорд - 32 мин. 31,15 сек. Чемпионкой Европы стала бегунья из Великобритании Джоанн Пейви (32 мин. 22,29 сек.). Второй комплект наград стартового дня континентального чемпионата был разыгран в мужском толкании ядра. Победу отпраздновал немецкий спортсмен Давид Шторль (21 м 41 см).

Сегодня в десятиборье продолжат борьбу белорусы Андрей Кравченко и Эдуард Михан. Первый после пяти видов занимает промежуточное 2-е место (4363 очка), второй - 12-е (4069). По ходу соревнований в первый день Кравченко особенно удалось выступление в прыжках в высоту. В этом виде он показал лучший результат чемпионатов Европы для многоборцев, покорив высоту 2 м 22 см. Впереди у участников десятиборья соревнования в беге на 110 м с барьерами, метанию диска, прыжкам с шестом, метанию копья и бегу на 1500 м.

В эти минуты в Цюрихе уже началась утренняя сессия второго соревновательного дня. Ее открыли мастера спортивной ходьбы. Проходят соревнования на дистанции 20 км у мужчин, в которых принимает участие белорусский спортсмен Денис Симанович.

В квалификации своих видов сегодня стартуют Андрей Чурило (прыжки в высоту; лучший результат сезона - 2 м 30 см), Марина Арзамасова (бег 800 м; 1 мин. 59,65 сек.), Оксана Менькова (метание молота; 71 м 56 см), Елена Новогродская (метание молота; 68 м 96 см), Наталья Вяткина (тройной прыжок; 14 м 35 см).

Чемпионат Европы-2014 по легкой атлетике завершится 17 августа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти минуты в Цюрихе уже началась утренняя сессия второго соревновательного дня. Ее открыли мастера спортивной ходьбы. Проходят соревнования на дистанции 20 км у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика