Погода внесла коррективы в соревнования второго дня ЧЕ-2014 по легкой атлетике в Цюрихе. 21.by

Погода внесла коррективы в соревнования второго дня ЧЕ-2014 по легкой атлетике в Цюрихе

13.08.2014 18:58 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Алина Талай
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы-2014 по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе завершилась первая сессия второго соревновательного дня, однако из-за нестабильной погоды не все запланированные мероприятия были завершены. В это время белорусские легкоатлеты выступали в нескольких видах, где добились противоположных результатов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Денис Симанович занял 13-е место в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км (финишное время - 1 ч 23 мин. 35 сек.). Их победителем стал испанец Мигель Анхель Лопес (1 ч 19 мин. 44 сек.), который с минимальным отрывом опередил на финише двух россиян. Одну секунду победителю проиграл серебряный призер Александр Иванов, две - бронзовый медалист Денис Стрелков.

Успешно преодолел квалификационные соревнования белорусский прыгун в высоту Андрей Чурило, который вышел в финал с 11-м результатом 2 м 23 см. Планку на такой же высоте преодолели еще 10 его конкурентов, в том числе оба фаворита соревнований - украинец Богдан Бондаренко и россиянин Иван Ухов. Наименьшее количество попыток на выполнение квалификационного норматива затратил чех Ярослав Баба, который вышел в финал с первого места. В решающем раунде этого вида выступят 14 атлетов 15 августа.

Предварительный раунд в беге на дистанции 800 м у женщин без проблем преодолела белорусская спортсменка Марина Арзамасова. По его итогам она показала третье время дня (2 мин. 01,56 сек.) и завтра в вечерней сессии будет бороться за попадание в число финалисток. В этом сезоне Арзамасова уже выбегала на 800 м из двух минут.

Не порадовали болельщиков в секторе для метания молота две спортсменки сборной Беларуси. Олимпийская чемпионка 2008 года Оксана Менькова в своей лучшей квалификационной попытке отправила снаряд на расстояние 66 м 92 см, причем два ее выхода в сектор оказались холостыми. Результаты тех бросков не измерялись, так как Менькова совершила заступы за границы круга. Показанного результата хватило для того, чтобы занять 13-е место, но недостаточно, чтобы войти в число 12 финалисток. Лучшей в квалификации оказалась полька Анита Влодарчик, а еще одна белоруска Елена Новогродская заступила во всех трех попытках и завершила соревнования без какого-либо результата.

Продолжили борьбу за награды в десятиборье Андрей Кравченко и Эдуард Михан. Серебряный призер Олимпийских игр 2008 года Кравченко после семи видов по-прежнему занимает промежуточное второе место (6130 очков), уступая 63 очка лидеру соревнований Каю Казмиреку из Германии. Сегодня Кравченко пробежал 110 м с барьерами за 14,20 сек., метнул диск на 47 м 46 см. Затем многоборцы приступили к прыжкам с шестом. Кравченко в них преодолел планку на отметке 4 м 70 см, как и немецкий атлет Рико Фреймут. Оба захватили лидерство в седьмом виде, однако соревнования в нем дважды прерывались: сначала из-за дождя, затем из-за сильного ветра, и до сих пор не завершены. Расписанием предусмотрено, что десятиборцы сегодня должны определить обладателей наград. Для этого требуется, чтобы, помимо прыжков с шестом, состоялись старты в метании копья и беге на 1500 м. Позволит ли погода в Цюрихе осуществить планы организаторов чемпионата Европы пока неизвестно. Второй представитель Беларуси среди десятиборцев Эдуард Михан занимает то же промежуточное место, что и после первого соревновательного дня - 12-е, имея на счету 5692 очка.

В вечерней программе сегодняшнего дня значится два женских финала с участием белорусок - в беге на 100 м с барьерами, где выступит белоруска Алина Талай, а также в прыжках в длину, куда пробилась Ольга Сударева. Кроме того, Наталья Вяткина должна стартовать в квалификационных соревнованиях среди прыгуний тройным. Будут ли проведены все намеченные вечером старты в полном объеме, пока не сообщается.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Денис Симанович занял 13-е место в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км (финишное время - 1 ч 23 мин. 35 сек.). Их победителем стал испанец Мигель Анхель Лопес (1 ч 19...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика