Белорусские гандболисты выступят на международных турнирах в Польше. 21.by

Белорусские гандболисты выступят на международных турнирах в Польше

13.08.2014 21:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские гандболисты выступят на международных турнирах в Польше
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большой гандбольный десант из Беларуси в ближайшие дни высадится в Польше, где пройдут представительные международные соревнования, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в соседнюю страну отправились все призеры мужского чемпионата страны: Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, минский СКА и "Гомель". Все они 14 августа примут старт на традиционном турнире памяти Ежи Клемпеля. Чемпион Беларуси БГК на предварительном этапе выступит в группе А, где его соперниками будут польские клубы "Выбжеже" (Гданьск) и ММТС (Квидзын), украинские "Портовик" (Южный) и ЗТР (Запорожье), а также российское "Динамо" (Астрахань). Оппонентами минчан и гомельчан в группе В станут польские "Щецин" и "Люблин", украинский "Мотор" (Запорожье) и российский "Локомотив" (Челябинск). Сначала пройдут поединки первого группового этапа, а затем по две лучшие дружины из каждой группы встретятся в матчах за награды, а остальные команды сыграют в утешительном турнире за 5-12-е места. Финиширует 11-й по счету турнир 17 августа.
Ранним утром 14 августа курс на Польшу возьмут гандболисты юниорской сборной Беларуси (U-18), которые выступят на европейском первенстве в Гданьске и Гдыне.

Главный тренер нашей команды Николай Жук рассчитывает на следующих гандболистов:

вратари - Павел Еременко ("Витязь", Минск), Андрей Садовничий ("Кронон", Гродно), Никита Ухов ("Гомель");
полевые игроки - Алексей Баклажец, Алексей Сосулин, Андрей Юринок, Артем Кулак, Никита Ермашевич, Александр Подшивалов, Глеб Степанов (все – "Витязь", Минск), Андрей Сацюк, Артем Королек, Артем Пашков, Артур Карвацкий, Владислав Кулеш, Максим Сончик (все – СКА, Минск), Никита Левкович ("Аркатрон", Минск), Никита Лощаков (БГК им. Мешкова, Брест).

На предварительном этапе белорусы сыграют в группе D вместе со сверстниками из Чехии, Польши и Германии. Борьбу за награды юниорского чемпионата Европы продолжат по 2 лучшие команды из 4 квартетов. Призеры станут известны 24 августа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в соседнюю страну отправились все призеры мужского чемпионата страны: Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, минский СКА и "Гомель". Все они 14 августа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика