Белорусские легкоатлетки пробились в финалы ЧЕ по толканию ядра и бегу с препятствиями. 21.by

Белорусские легкоатлетки пробились в финалы ЧЕ по толканию ядра и бегу с препятствиями

15.08.2014 19:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам первой соревновательной сессии четвертого дня легкоатлетического чемпионата Европы в швейцарском Цюрихе в финальные соревнования пробились три белорусских толкательницы ядра, а также спортсменка в беге на 3000 м с препятствиями, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квалификацию в женском толкании ядра Алена Дубицкая преодолела с результатом 18 м 07 см. Ее коллега по белорусской команде Елена Копец отправила снаряд в лучшей попытке на 17 м 63 см, а Юлия Леонтюк - на 17 м 35 см, что позволило им войти в число финалисток. Розыгрыш наград толкательницы ядра проведут в заключительный день чемпионата 17 августа.

В беге на 3000 м с препятствиями среди женщин лучший результат квалификационного раунда принадлежит белоруске Светлане Куделич (9 мин. 46,89 сек.). 15 финалисток в этом виде определят сильнейших также 17 августа.

Белорус Иван Троцкий сегодня не финишировал в спортивной ходьбе на дистанции 50 км. Эти соревнования с мировым рекордом выиграл француз Йохан Дини (3 ч 32 мин. 33 сек.).

Сложно будет претендовать на награды двум белорусским семиборкам, которые после пяти видов занимают соседние позиции в конце второй десятки. Екатерина Нецветаева на промежуточном 16-м месте (4345 очков), Яна Максимова - на 17-м (4283). Лидером женского многоборья является немка Каролин Шафер (4788). Сегодня в вечерней программе его участницы посоревнуются в последних двух видах - метании копья и беге на 800 м. Во второй сессии сегодняшнего дня выступит белорусский прыгун в высоту Андрей Чурило. Он получил право выступить в финальных соревнованиях, куда вышел с 11-м результатом 2 м 23 см. По ходу нынешнего сезона спортсмен преодолевал планку на высоте 2 м 30 см.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Квалификацию в женском толкании ядра Алена Дубицкая преодолела с результатом 18 м 07 см. Ее коллега по белорусской команде Елена Копец отправила снаряд в лучшей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика