Белоруска Марина Арзамасова стала чемпионкой Европы в беге на 800 м

16.08.2014 21:32 — Новости Спорта | БелТА

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Марина Арзамасова выиграла сегодня финальный забег на дистанции 800 м на проходящем в швейцарском Цюрихе чемпионате Европы-2014 по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марина Арзамасова стала чемпионкой континента с результатом 1 мин. 58,15 сек. Он оказался не только новым личным рекордом спортсменки, но и лучшим результатом сезона в Европе. Вместе с белоруской на пьедестал взошла представительница Великобритании Линси Шарп (результат - 1 мин. 58,80 сек., личный рекорд), которая стала серебряной медалисткой, а также полька Йоанна Йозвик (1 мин. 59,63 сек., личный рекорд), получившая бронзу.

Золото Марины Арзамасовой стало вторым для сборной Беларуси на нынешнем чемпионате Европы. Первую награду высшей пробы в десятиборье завоевал Андрей Кравченко.

Сегодня в первой утренней сессии на марафонской дистанции среди женщин выступала белоруска Марина Доманцевич. Ее финишное время 2 ч 33 мин. 57 сек., что соответствовало 18 месту. Первенствовала в этом виде француженка Кристель Дане (2 ч 25 мин. 14 сек., рекорд чемпионата Европы).

В шаге от пьедестала на 4-м месте остановился белорусский метатель молота Павел Кривицкий, который завершил соревнования с результатом 78 м 50 см. Второй белорусский участник финала этой дисциплины Павел Борейша занял 10-е место (74 м 73 см). Чемпионское звание выиграл венгерский атлет Кристиан Парш (82 м 69 см), первенствовавший с лучшим результатом сезона в мире. Второе место занял поляк Павел Файдек (82 м 05 см), бронза у россиянина Сергея Литвинова (79 м 35 см).-0-

Марина Арзамасова стала чемпионкой континента с результатом 1 мин. 58,15 сек. Он оказался не только новым личным рекордом спортсменки, но и лучшим результатом сезона...