Сборная Беларуси по воднолыжному спорту победила в общекомандном зачете на ЧЕ за катером в Чехии. 21.by

19.08.2014 17:00 — Новости Спорта | БелТА

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по воднолыжному спорту заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы за катером в чешском Пардубице, сообщает БЕЛТА.

Белорусские воднолыжники опередили призеров общекомандного зачета - спортсменов Франции (2) и Чехии (3).

В индивидуальных выступлениях два золота завоевала одна из сильнейших воднолыжниц мира, мастер спорта международного класса Наталия Бердникова. Она стала лучшей в фигурном катании и многоборье.

В фигурном катании у мужчин мировой рекордсмен, заслуженный мастер спорта Алексей Жерносек, побеждающий в последние годы на всех европейских и мировых чемпионатах, вновь не оставил своим соперникам шансов на успех и также завоевал очередную золотую медаль.

Две бронзовые награды в копилку сборной Беларуси принес Александр Исаев. Он занял третьи места в прыжках на лыжах с трамплина и многоборье.

Вернулась в большой спорт после декретного отпуска и выступала за сборную Беларуси на чемпионате в Пардубице титулованная воднолыжница, неоднократная чемпионка мира и Европы за электротягой, рекордсменка мира за электротягой Ирина Турец.-0-

Белорусские воднолыжники опередили призеров общекомандного зачета - спортсменов Франции (2) и Чехии (3). В индивидуальных выступлениях два золота завоевала одна из...