ХК «Минск» победил в международном турнире по хоккею на траве. 21.by

ХК «Минск» победил в международном турнире по хоккею на траве

21.08.2014 20:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В четверг, 21 августа, в Бресте завершился первый международный турнир по хоккею на траве «Прометей», пишет БелаПАН.

За главный приз боролись четыре клуба: лидеры белорусского хоккея на траве брестский «Строитель» и ХК «Минск», российские «Динамо» (Электросталь) и «Тана» (Азов). Команды провели однокруговой турнир.

В первый игровой день, 19 августа, ХК «Минск» был сильнее «Таны» — 5:2, у белорусов по два гола забросили Иван Луцевич и Александр Гончаров, один раз отличился Никита Мартинкевич. В тот же день «Строитель» со счетом 1:2 уступил «Динамо» из Электростали. Единственный гол у брестчан забросил Иван Киселевич.

На следующий день «Строитель» не оставил камня на камне от обороны «Таны», счет игры 9:0. По два раза ворота россиян брали Виталий Зыщик и Иван Киселевич, по разу отличились Михаил Павлович, Александр Радивинович, Игорь Егощенков, Александр Горчанюк и Александр Лукашик. «Минск» благодаря голам Александра Гончарова и Никиты Короля со счетом 2:1 был сильнее российского «Динамо».

В заключительный день турнира клуб из Электростали со счетом 6:2 разбил «Тану», а ХК «Минск» с помощью голов Ивана Луцевича, Александра Гончарова и Евгения Михейчика обыграл со счетом 4:2 «Строитель» и стал первым победителем «Прометея».

ХК «Минск» набрал 9 очков, второе место с 6 очками у «Динамо» (Электросталь), 3 очка и третье место у «Строителя», нет очков и последнее место у «Таны».

Три из четырех участников турнира «Прометей» сражались за Кубок содружества, который завершился 12 августа, тогда первым на финиш пришло «Динамо» из Электростали, вторыми были брестчане, третьими — минчане.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг, 21 августа, в Бресте завершился первый международный турнир по хоккею на траве «Прометей», пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика