Новый национальный рекорд не помог белорусскому пловцу Павлу Санковичу взойти на пьедестал ЧЕ-2014. 21.by

22.08.2014 10:42 — Новости Спорта | БелТА

Павел Санкович.
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Павел Санкович установил новый национальный рекорд в финальном заплыве чемпионата Европы по водным видам спорта, проходящем в Берлине (Германия), на дистанции 50 м на спине. Рекордное достижение позволило занять спортсмену лишь 6-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Санкович финишировал с результатом 25,11 сек. С прежнего рекорда Беларуси, принадлежавшего ему же, пловец сбросил семь сотых секунды. Чемпионом Европы на 50 м на спине стал россиянин Владимир Морозов (24,64 сек.), которому белорус уступил 0,47 сек. Серебро выиграл француз Жереми Стравю (24,84 сек.), бронзу - британец Кристоф Уолкер-Хебборн (25,00 сек.).

Сегодня Павел Санкович в утренней сессии будет стартовать в предварительных заплывах на дистанции 100 м баттерфляем. Компанию ему составит Евгений Цуркин, уже имеющий золотую награду нынешнего континентального чемпионата на 50 м баттерфляем. В женских соревнованиях попытаются пробиться в число полуфиналисток Александра Герасименя, Светлана Хохлова и Александра Ковалева (50 м на спине).

В медальной копилке белорусских спортсменов на чемпионате Европы-2014 по водным видам спорта остаются две награды. Кроме золота пловца Цуркина, в ней также серебро дуэта Вадим Каптур/Евгений Королев, завоеванное в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Соревнования завершатся 24 августа.-0-

Санкович финишировал с результатом 25,11 сек. С прежнего рекорда Беларуси, принадлежавшего ему же, пловец сбросил семь сотых секунды. Чемпионом Европы на 50 м на спине...